Training

Hier findet Ihr die Gesamtübersicht aller Angebote nach Standorten sortiert.

In den Schulferien findet kein reguläres Training statt.

 SportartZielgruppeTeilnehmerTagZeitTrainerTG-Nr. 
Friedrichshain-Kreuzberg
Justus-von-Liebig-Grundschule, 10247 Berlin, Liebigstr. 18a
JudoKinderAnfängerMO17:00 - 18:30Xavier Bourrellier10JL11
JudoKinderFortgeschritteneDO17:30 - 19:00Xavier Bourrellier10JL41
Fichtelgebirge-Grundschule, 10997 Berlin, Görlitzer Ufer 2
Capoeira & AkrobatikKinder6 - 12 JahreDI16:00 - 17:00Rodrigo Alves da Silva30FI21
Capoeira & AkrobatikKinder10 - 12 JahreDI17:00 - 18:00Rodrigo Alves da Silva30FI22
Zille-Grundschule, 10245 Berlin, Boxhagener Str. 45
AkrobatikKinder6 - 8 JahreMI16:00 - 17:00Rodrigo Alves da Silva31ZI31

Aufnahmestopp!

AkrobatikKinder9 - 12 JahreMI17:00 - 18:00Rodrigo Alves da Silva31ZI32

Aufnahmestopp!

Lichtenberg
Grundschule im Gutspark, 10367 Berlin, Josef-Orlopp-Straße 20
JudoKinderAnfänger / FortgeschritteneFR15:00 - 16:30Silvan Oswald10GU51
Kita Entdeckerland, 10369 Berlin, Otto-Marquardt-Straße 2-4
Kreativer KindertanzKinderKinder 3 - 6 JahreFR14:00 - 15:30Dietlind Ossoba21EN51
Mitte
Grundschule am Teutoburger Platz, 10119 Berlin, Templiner Straße 1
JudoKinderAnfängerDI14:00 - 15:00Sabrina Feld10TP21
JudoKinderFortgeschritteneDI15:00 - 16:00Sabrina Feld10TP22
Grundschule am Arkonaplatz, 10115 Berlin, Ruppiner Str. 47/48
JudoKinderAnfängerMO14:00 - 15:15Xavier Bourrellier10AR11
JudoKinderFortgeschritteneMO15:15 - 16:30Xavier Bourrellier10AR12
Phorms-Grundschule, 13355 Berlin, Ackerstr. 76
JudoKinderVorschuleMI14:45 - 15:30Sarah Knospe14PH31Nur für Kinder von der Phorms
JudoKinder1. KlasseMI15:45 - 16:45Sarah Knospe10PH31Nur für Kinder von der Phorms
Pankow
Elizabeth-Shaw-Grundschule Sporthalle, 13187 Berlin, Grunowstr. 17
JudoKinderFortgeschritteneDO16:00 - 17:30Sabrina Feld10ES41
JudoKinderAnfängerFR 14:00 - 15:00Sabrina Feld10ES51
JudoKinderAnfängerFR 15:00 - 16:00Sabrina Feld10ES52
JudoKinderFortgeschritteneFR16:00 - 17:00Sabrina Feld10ES53
Carl-Humann-Grundschule, 10439 Berlin, Scherenbergstraße 7
JudoKinderAnfängerDO14:00 - 15:00Xavier Bourrellier10CH41

Aufnahmestopp!

JudoKinderAnfängerDO15:00 - 16:00Xavier Bourrellier10CH42

Aufnahmestopp!

JudoKinderFortgeschritteneDO16:00 - 17:00Xavier Bourrellier10CH43
Schule am Senefelderplatz, 10435 Berlin, Schönhauser Allee 165
JudoKinderAnfänger/ FortgeschritteneDO15:00 - 16:00Silvan Oswald10SE42
Eltern-Kind-Turnen
Kinder, Erwachsene1,5 - 3 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Dietlind Ossoba, Kjell Zentgraff60SE61
Eltern-Kind-Turnen
Kinder, Erwachsene3 - 5 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Dietlind Ossoba, Kjell Zentgraff60SE62
Family4Motion
Kinder, Erwachseneab 6 Jahren und deren ElternSA11:30 - 12:30Dietlind Ossoba, Kjell Zentgraff70SE61
Heinrich-Roller-Grundschule, 10405 Berlin, Heinrich-Roller-Straße 18
JudoKinderAnfängerFR16:00 - 17:00Norbert Zähringer10HR51

Aufnahmestopp!

JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 18:00Norbert Zähringer10HR52
Käthe-Kollwitz-Gymnasium, 10439 Berlin, Dunckerstraße 65-66, kleine Sporthalle auf dem Schulhof
StepCoreFitErwachseneab 16 JahrenMI19:30 - 21:00Dietlind Ossoba52KK31
Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreDO16:45 - 17:30Dietlind Ossoba21KK41
Kreatives TanzenKinder11 - 16 JahreDO17:30 - 19:00Dietlind Ossoba22KK41
Kreativer KindertanzKinder4 - 6 JahreFR16:30 - 17:15Dietlind Ossoba21KK51
YogaErwachseneErwachseneFR17:30 - 19:00Lea Rustow40KK51
Paul-Lincke-Grundschule, 10409 Berlin, Pieskower Weg 39, Zugang zur Turnhalle über den Hof (Hinterseite)
JudoKinderAnfängerMO15:00 - 16:00Sarah Knospe10PL11

Aufnahmestopp!

JudoKinderJudolöwen U10 / U12MO16:00 - 17:30Sarah Knospe11PL11

Aufnahmestopp!

JudoKinderJudolöwen U15 / U18MO17:30 - 19:00Sarah Knospe11PL12
Fitness-MixErwachseneab 16 JahrenMO19:30 - 21:00Dietlind Ossoba50PL11
JudoKinderAnfängerMI15:00 - 16:00Sophie Brendicke10PL31

NEU

JudoKinderFortgeschritteneMI16:00 - 17:00Sophie Brendicke10PL32
JudoKinderJudolöwen U10 / U12 MI17:00 - 18:00Sophie Brendicke11PL31
JudoKinderJudolöwen U15 / U18MI18:00 - 19:00Sophie Brendicke11PL32
JudoErwachseneab 16 Jahre, Anfänger und WiedereinsteigerMI19:00 - 19:45Udo Tietz12PL31
JudoErwachseneErwachseneMI19:45 - 21:15Frank Köhler12PL32
JudoKinderAnfängerFR16:00 - 17:00Sophie Brendicke10PL51
JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 18:30Sophie Brendicke10PL52
JudoErwachseneErwachseneFR18:30 - 20:00Sophie Brendicke12PL51
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneAnfänger 3 - 5 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Sabrina Feld, Udo Tietz13PL61
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneFortgeschrittene 4 - 6 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Sabrina Feld, Udo Tietz13PL62
Thomas-Mann-Grundschule, 10437 Berlin, Greifenhagener Str. 58-59, Turnhalle Aufgang D einmal schräg über den Schulhof
Kreatives TanzenKinder6 - 8 JahreMO16:00 - 17:00Dietlind Ossoba22TM11
Kreatives TanzenKinder8 - 10 JahreMO17:00 - 18:00Dietlind Ossoba22TM12
JudoKinderAnfängerDI16:00 - 17:00Xavier Bourrellier10TM21
JudoKinderFortgeschritteneDI17:00 - 18:00Xavier Bourrellier10TM22
Kids4Motion KinderturnenKinder3 - 4 JahreMI16:00 - 17:00Dietlind Ossoba61TM31
Kids4Motion KinderturnenKinder5 - 6 JahreMI17:00 - 18:00Dietlind Ossoba61TM32
Hip HopKinder, JugendlicheOpen ClassMI18:15 - 19:15Roman Mößlein24TM31
JudoKinderAnfängerFR16:00 - 17:00Xavier Bourrellier10TM51

Aufnahmestopp!

JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 18:00Xavier Bourrellier10TM52
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene1,5 - 4 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Oleksandr Khmelnytskyy60TM61
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene2 - 4 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Oleksandr Khmelnytskyy60TM62
Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule), 10439 Berlin, Gudvanger Str. 16, Eingang Sporthalle über den Sportplatz Dunckerstraße
Capoeira & AkrobatikKinder, JugendlicheOpen ClassFR17:00 - 18:00Edilnei Da Mata Ribeiro30WH51