Training (eingeschränkt)

Wir dürfen wieder fast überall Sport machen. Zur Kontaktverfolgung muss sich vorher angemeldet werden.

In geschlossenen Räumen (also schon mit Betreten des Gebäudes) ist grundsätzlich eine Mund-Nasen-Bedeckung zu tragen, ausgenommen davon ist nur die Zeit der unmittelbaren Sportausübung (also ab Betreten der Matte, ab Beginn des Tanzunterrichts, ab Start der Fitnessübungen etc.)

Die Anmeldung muss nur einmal getätigt werden, danach steht ihr auf der Liste für das Angebot.

Bitte NICHT mehrmals für das selbe Angebot anmelden.

///SportartZielgruppeTeilnehmerTagZeitTrainerTG-Nr.Anmeldung
Friedrichshain-Kreuzberg
Justus-von-Liebig-Grundschule, 10247 Berlin, Liebigstr. 18a
JudoKinderAnfängerMO17:00 - 18:30Lisa Wutke0311Anmeldung
JudoKinderFortgeschrittene ab ca. 10 JahrenDO17:00 - 18:30Olaf Hampe0312Anmeldung
Hausburg-Grundschule, 10249 Berlin, Hausburgstr. 20
Akrobatik & CapoeiraKinderAnfängerMO16:00 - 16:50Rodrigo Alves da SilvaAnmeldung
Akrobatik & CapoeiraErwachseneab 16 JahrenMO17:00 - 17:50Rodrigo Alves da SilvaAnmeldung
Hunsrück Grundschule, 10999 Berlin, Manteuffelstr. 79
JudoKinderAnfängerDI16:15 - 16:55Kjell Zentgraff0371Anmeldung
JudoKinderFortgeschritteneDI17:05 - 17:45Kjell Zentgraff0372Anmeldung
Zille-Grundschule, 10245 Berlin, Boxhagener Str. 45
AkrobatikKinder, JugendFortgeschritteneMI16:00 - 16:40Rodrigo Alves da Silva0201Anmeldung
AkrobatikKinder, JugendAnfängerMI16:50 - 17:30Rodrigo Alves da SilvaAnmeldung
Ferdinand-Freiligrath-Schule, 10961 Berlin, Bergmannstraße 64
Akrobatik & CapoeiraKinder, JugendDO18:00 - 19:30Rodrigo Alves da SilvaAnmeldung
Lichtenberg
Grundschule im Gutspark, 10367 Berlin, Josef-Orlopp-Straße 20
JudoKinder, Jugendab 1. Klasse aufwärts, vorzugsweise FortgeschritteneFR16:00 - 17:00Kjell Zentgraff0411Anmeldung
Kita Entdeckerland, 10369 Berlin, Otto-Marquardt-Straße 2-4
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinderKinder 3 - 6 JahreFR14:00 - 15:30Dietlind Ossoba01763
Mitte
Grundschule am Teutoburger Platz, 10119 Berlin, Templiner Straße 1Start 25.08.
JudoKinder1. - 3. KlasseDI14:00 - 14:45Sabrina Feld0541Anmeldung
JudoKinder, Jugend4. - 6. KlasseDI15:00 - 15:45Sabrina Feld0542Anmeldung
Grundschule am Arkonaplatz, 10115 Berlin, Ruppiner Str. 47/48
JudoKinderAnfängerMO14:00 - 14:45Kjell Zentgraff0551Anmeldung
JudoKinderFortgeschritteneMO15:00 - 15:45Kjell Zentgraff0552Anmeldung
JudoKinderFortgeschrittene ab 4. KlasseMO16:00 - 16:45Kjell Zentgraff0553Anmeldung
Phorms-Grundschule, 13355 Berlin, Ackerstr. 76
JudoKinder1. - 2. KlasseMI15:45 - 16:35Sabrina Feld0562Anmeldung
JudoKinder3. - 6. KlasseMI16:45 - 17:45Sabrina Feld0563Anmeldung
Pankow
Grundschule am Hohen Feld, 13125 Berlin, Bedeweg 1
JudoKinderAnfängerFR14:00 - 14:45Olaf Hampe0181Anmeldung
JudoKinderab Gürtelstufe GelbFR15:00 - 15:45Olaf Hampe0182Anmeldung
Elizabeth-Shaw-Grundschule Sporthalle, 13187 Berlin, Grunowstr. 17
JudoKinderSchüler der ShawDO16:00 - 16:50Sabrina Feld, Udo Tietz0194Anmeldung
JudoKinderSchüler der Shaw 2DO17:00 - 17:50Sabrina Feld, Udo TietzAnmeldung
JudoKinderSchüler der ShawFR15:00 - 15:50Sabrina Feld0193Anmeldung
JudoKinderSchüler externFR16:00 - 16:50Sabrina FeldAnmeldung Extern
Trelleborg-Schule, 13189 Berlin, Eschengraben 40, Zugang über Eschengraben (hinterer Eingang)
YogaErwachseneab 16 JahrenFR19:00 - 20:30Olga Hansen0199Anmeldung
Carl-Humann-Grundschule, 10439 Berlin, Scherenbergstraße 7
JudoKinder1. - 2. KlasseDO14:00 - 14:45Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0111Start nach den Herbstferien
JudoKinder3. - 4. KlasseDO15:00 - 15:45Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0112Start nach den Herbstferien
JudoKinderFortgeschrittene ab Gürtelstufe GelbDO16:00 - 16:45Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0113Start nach den Herbstferien
Schule am Senefelderplatz, 10435 Berlin, Schönhauser Allee 165
JudoKinder1. - 3. KlasseDO14:00 - 14:45Kjell Zentgraff0121Anmeldung
JudoKinder4. - 6. KlasseDO15:00 - 15:45Kjell Zentgraff0122Anmeldung
Käthe-Kollwitz-Oberschule, 10439 Berlin, Dunckerstraße 65-66, kleine Sporthalle auf dem Schulhof
FitCoreErwachsene, Jugendab 16 JahrenMI19:30 - 21:00Dietlind Ossoba0170Anmeldung
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreDO16:45 - 17:30Dietlind Ossoba0177Anmeldung
Kreatives TanzenKinder, Jugend9 - 15 JahreDO17:40 - 18:50Dietlind Ossoba0179Anmeldung
Paul-Lincke-Grundschule, 10409 Berlin, Pieskower Weg 39
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneAnfänger 3 - 5 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:20Sabrina Feld, Udo Tietz, Ralf Petry, Olaf Hampe0195Anmeldung
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneFortgeschrittene 4 - 6 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Ralf Petry, Olaf Hampe0196Anmeldung
JudoKinderAnfängerMO15:00 - 15:45Olaf Hampe0160Anmeldung
JudoKinderab 8. Kyu (Weiß-Gelb)MO16:00 - 16:45Olaf HampeAnmeldung
Judolöwen / Judo kämpfenKinderU12 (Jahrgang ´12/´11/´10/´09)MO17:00 - 18:00Felix Hartmann0101Anmeldung
Judolöwen / Judo kämpfenKinderU15 (Jahrgang ´08/´07/´06/´05)MO18:15 - 19:15Felix Hartmann0102Anmeldung
Fitness-MixErwachseneab 16 JahrenMO19:30 - 21:00Dietlind Ossoba0165Anmeldung
Judolöwen (Wettkampfjudo)KinderU12 (Jahrgang ´12/´11/´10/´09)MI16:00 - 17:15Lea Folkerts, Olaf Hampe0162Anmeldung
Judolöwen (Wettkampfjudo)KinderU15 (Jahrgang ´08/´07/´06/´05)MI17:30 - 18:45Lea Folkerts, Olaf Hampe0163Anmeldung
JudoErwachseneAnfänger, Technik, Wiedereinstieg ab 16 JahreMI19:00 - 19:45Olaf Hampe01641Anmeldung
JudoErwachseneab 16 JahreMI20:00 - 21:15Frank Köhler, Felix Hartmann01641Anmeldung
JudoKinderAnfänger (1. - 2. Klasse)FR16:00 - 16:45Felix Hartmann0168Anmeldung
JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 18:15Felix Hartmann0169Anmeldung
JudoErwachseneab 16 JahrenFR18:30 - 20:00Felix Hartmann01642Anmeldung
Thomas-Mann-Grundschule, 10437 Berlin, Greifenhagener Str. 58-59, Turnhalle Aufgang D einmal schräg über den Schulhof
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene1,5 - 3 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:20Daniela Heinßmann01612Anmeldung
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene2 - 4 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:20Daniela Heinßmann01611Anmeldung
Eltern-Kind-TurnenKinder, ErwachseneSA11:30 - 12:20Daniela HeinßmannAnmeldung
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreMO16:15 - 17:00Dietlind Ossoba0176Anmeldung
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder6 - 9 JahreMO17:10 - 17:55Dietlind Ossoba0178Anmeldung
Kids4Motion ErlebnissportKinder3 - 4 JahreDI16:00 - 16:45Olga Galota0157Anmeldung
Kids4Motion ErlebnissportKinder5 - 6 JahreDI17:00 - 17:45Olga Galota0159Anmeldung
JudoKinder1. - 3. KlasseMI16:00 - 16:45Paiman Davarifard0151Anmeldung
JudoKinderab 4. KlasseMI17:00 - 17:45Paiman Davarifard0152Anmeldung
JudoKinder, Jugendab 12 JahrenMI18:00 - 19:30Paiman Davarifard0156Anmeldung
JudoKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 16:45Paiman Davarifard0153Anmeldung
JudoKinderab 4. KlasseFR17:00 - 17:45Paiman Davarifard0154Anmeldung
JudoKinder, Jugendab 12 JahrenFR18:00 - 19:30Paiman Davarifard0155Anmeldung
Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule), 10439 Berlin, Gudvanger Str. 16, Eingang Sporthalle über den Sportplatz Dunckerstraße
JudoKinder, Jugendab 1. KlasseFR17:00 - 18:00Olaf Hampe0158Anmeldung