TEST – Online

Judo

asdhfsghjdkdulil

Eintrittserklärung

Lass dieses Feld leer

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

SportartZielgruppeTeilnehmerTagZeitTrainerTG-Nr. 
Friedrichshain-Kreuzberg
Justus-von-Liebig-Grundschule, 10247 Berlin, Liebigstr. 18a
JudoKinderAnfängerMO17:00 - 18:30Lisa Wuttke10JL11
JudoKinderFortgeschrittene ab ca. 10 JahrenDO17:00 - 18:30Lisa Wuttke10JL41
Hausburg-Grundschule, 10249 Berlin, Hausburgstr. 20
Capoeira & AkrobatikKinder6 - 9 JahreMO16:00 - 17:00Rodrigo Alves da Silva30HA11
Capoeira & AkrobatikKinder10 - 12 JahreMO17:00 - 18:00Rodrigo Alves da Silva30HA12
Hunsrück Grundschule, 10999 Berlin, Manteuffelstr. 79
JudoKinderAnfänger, 1. - 2. KlasseDI16:00 - 16:45Kjell Zentgraff10HU21
JudoKinderFortgeschritteneDI16:45 - 17:30Kjell Zentgraff10HU22
Fichtelgebirge-Grundschule, 10997 Berlin, Görlitzer Ufer 2
Capoeira & AkrobatikKinder6 - 9 JahreDI16:00 - 17:00Rodrigo Alves da Silva30FI21
Capoeira & AkrobatikKinder10 - 12 JahreDI17:00 - 18:00Rodrigo Alves da Silva30FI22
Zille-Grundschule, 10245 Berlin, Boxhagener Str. 45
AkrobatikKinder6 - 8 JahreMI16:00 - 17:00Rodrigo Alves da Silva31ZI31
AkrobatikKinder9 - 12 JahreMI17:00 - 18:00Rodrigo Alves da Silva31ZI32
Ferdinand-Freiligrath-Schule, 10961 Berlin, Bergmannstraße 64
Capoeira & AkrobatikErwachseneab 16 JahrenDO18:00 - 19:00Rodrigo Alves da Silva53FF41
Capoeira & AkrobatikErwachseneab 16 JahrenDO19:00 - 20:00Rodrigo Alves da Silva53FF42
Lichtenberg
Grundschule im Gutspark, 10367 Berlin, Josef-Orlopp-Straße 20
JudoKinderAnfänger, 1. - 2. KlasseFR15:00 - 16:00Silvan Oswald10GU51
JudoKinderFortgeschritteneFR16:00 - 17:00Silvan Oswald10GU52
Kita Entdeckerland, 10369 Berlin, Otto-Marquardt-Straße 2-4
Kreativer KindertanzKinderKinder 3 - 6 JahreFR14:00 - 14:45Dietlind Ossoba21EN51
Kreativer KindertanzKinderKinder 3 - 6 JahreFR14:45 - 15:30Dietlind Ossoba21EN52
Wartenberg-Grundschule / Matibi, 13059 Berlin, Straße 3 Nr.21
Show-DanceKinder6 - 8 JahreFR16:00 - 16:45Olga Galota23MA51
Show-DanceKinder9 - 12 JahreFR16:45 - 17:30Olga Galota23MA52
Mitte
Grundschule am Teutoburger Platz, 10119 Berlin, Templiner Straße 1
JudoKinder1. - 3. Klasse

DI Start 31.08.!

14:00 - 15:00Sabrina Feld10TP21
JudoKinder4. - 6. Klasse

DI Start 31.08.!

15:00 - 16:00Sabrina Feld10TP22
Grundschule am Arkonaplatz, 10115 Berlin, Ruppiner Str. 47/48
JudoKinderAnfänger, 1. KlasseMO14:00 - 15:00Kjell Zentgraff10AR11
JudoKinder2. - 3. KlasseMO15:00 - 16:00Kjell Zentgraff10AR12
JudoKinderFortgeschrittene ab 4. KlasseMO16:00 - 17:00Kjell Zentgraff10AR13
Phorms-Grundschule, 13355 Berlin, Ackerstr. 76
JudoKinder1. Klasse

MI Start 01.09.!

15:45 - 16:35Kjell Zentgraff10PH31
JudoKinder3. Klasse

MI Start 01.09.!

16:45 - 17:45Kjell Zentgraff10PH32
Pankow
Grundschule am Hohen Feld, 13125 Berlin, Bedeweg 1
JudoKinderAnfänger, 1. Klasse

vorerst kein Training

14:00 - 15:00n.n.10HF51
JudoKinder

vorerst kein Training

15:00 - 16:00n.n.10HF52
Elizabeth-Shaw-Grundschule Sporthalle, 13187 Berlin, Grunowstr. 17
JudoKinderFortgeschrittene ab Gürtelstufe GelbDO16:00 - 17:30Sabrina Feld10ES41
JudoKinderAnfänger, 1. - 3. KlasseFR14:00 - 15:00Sabrina Feld10ES51
JudoKinderAnfänger, 1. - 3. KlasseFR15:00 - 16:00Sabrina Feld10ES52
JudoKinderFortgeschrittene ab 4. KlasseFR16:00 - 17:00Sabrina Feld10ES53
Trelleborg-Schule, 13189 Berlin, Eschengraben 40, Zugang über Eschengraben (hinterer Eingang)
Hip HopErwachseneab 16 JahrenMO20:00 - 21:00Roman Mößlein24TR11
YogaErwachseneab 16 JahrenFR19:00 - 20:30Olga Hansen10TR51
Carl-Humann-Grundschule, 10439 Berlin, Scherenbergstraße 7
JudoKinder1. - 2. KlasseDO14:00 - 15:00Xavier Bourrellier10CH41
JudoKinder3. - 4. KlasseDO15:00 - 16:00Xavier Bourrellier10CH42
JudoKinderFortgeschrittene ab Gürtelstufe GelbDO16:00 - 17:30Xavier Bourrellier10CH43
Schule am Senefelderplatz, 10435 Berlin, Schönhauser Allee 165
JudoKinderFortgeschrittene ab 3. KlasseDO15:00 - 16:00Kjell Zentgraff10SE42
Eltern-Kind-Turnen
Anmeldung
Kinder, Erwachsene1,5 - 3 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Dietlind Ossoba, Maike Kohout, Daniela Heinßmann60SE61Anmeldung
Eltern-Kind-Turnen
Anmeldung
Kinder, Erwachsene3 - 5 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Dietlind Ossoba, Maike Kohout, Daniela Heinßmann60SE62Anmeldung
Family4Motion
Anmeldung
Kinder, Erwachseneab 6 Jahren und deren ElternSA11:30 - 12:30Dietlind Ossoba, Maike Kohout, Daniela Heinßmann70SE61Anmeldung
Grundschule im Blumenviertel, 10407 Berlin, Syringenplatz 30
JudoKinderAnfänger, 1. - 2. Klasse

FR Start 27.08.!

14:30 - 15:30Kjell Zentgraff10BL51
JudoKinderFortgeschrittene ab 3. Klasse

FR Start 27.08.!

15:30 - 16:30Kjell Zentgraff10BL52
Heinrich-Roller-Grundschule, 10405 Berlin, Heinrich-Roller-Straße 18
JudoKinderAnfänger, 1. - 2. KlasseFR16:00 - 17:00Norbert Zähringer10HR51
JudoKinderFortgeschrittene ab 3. KlasseFR17:00 - 18:00Norbert Zähringer10HR52
Käthe-Kollwitz-Gymnasium, 10439 Berlin, Dunckerstraße 65-66, kleine Sporthalle auf dem Schulhof
Dance FitErwachseneab 16 JahrenMI19:30 - 21:00Olga Galota52KK31
Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreDO16:45 - 17:30Dietlind Ossoba21KK41

!Ausgebucht/Aufnahmestopp!

Kreatives TanzenKinder11 - 16 JahreDO17:30 - 19:00Dietlind Ossoba22KK41
Hip HopKinder, JugendlicheOpen ClassFR16:30 - 17:30Roman Mößlein24KK51
ContemporaryKinder, JugendlicheOpen ClassFR17:30 - 18:30Roman Mößlein54KK51
Paul-Lincke-Grundschule, 10409 Berlin, Pieskower Weg 39
JudoKinderAnfängerMO15:00 - 16:00Sophie Brendicke10PL11
JudoKinderab 8. Kyu (Weiß-Gelb)MO16:00 - 17:00Sophie Brendicke10PL12
JudolöwenKinderU10 / U12 MO17:00 - 18:00Sophie Brendicke11PL11
JudolöwenKinderU15 / U18MO18:00 - 19:15Sophie Brendicke11PL12
Fitness-MixErwachseneab 16 JahrenMO19:30 - 21:00Dietlind Ossoba50PL11
JudolöwenKinderU10 / U12MI16:00 - 17:30Lea Folkerts11PL31
Judolöwen KinderU15 / U18MI17:30 - 19:00Lea Folkerts11PL32
JudoErwachseneab 16 Jahre, Anfänger und WiedereinsteigerMI19:00 - 19:45Olaf Hampe12PL31
JudoErwachseneab 16 JahreMI19:45 - 21:15Frank Köhler12PL32
Body FitErwachseneab 16 JahreDO19:00 - 20:00Maike Kohout51PL41
JudoKinderAnfängerFR16:00 - 17:00Sophie Brendicke10PL51
JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 18:30Sophie Brendicke10PL52
JudoErwachseneab 16 JahrenFR18:30 - 20:00Sophie Brendicke12PL51
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneAnfänger 3 - 5 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Sabrina Feld, Udo Tietz13PL61
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneFortgeschrittene 4 - 6 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Sabrina Feld, Udo Tietz13PL62
Thomas-Mann-Grundschule, 10437 Berlin, Greifenhagener Str. 58-59, Turnhalle Aufgang D einmal schräg über den Schulhof
Kreatives TanzenKinder6 - 8 JahreMO16:00 - 17:00Dietlind Ossoba22TM11
Kreatives TanzenKinder8 - 10 JahreMO17:00 - 18:00Dietlind Ossoba22TM12
JudoKinderAnfänger, 1. - 2. KlasseDI16:00 - 17:00Xavier Bourrellier10TM21
JudoKinderFortgeschrittene ab 3. KlasseDI17:00 - 18:00Xavier Bourrellier10TM22
Kids4Motion KinderturnenKinder3 - 4 JahreMI16:00 - 17:00Dietlind Ossoba20TM31
Kids4Motion KinderturnenKinder5 - 6 JahreMI17:00 - 18:00Dietlind Ossoba20TM32

!Ausgebucht/Aufnahmestopp!

Hip HopKinder, JugendlicheOpen ClassMI18:45 - 20:00Roman Mößlein24TM31
JudoKinderAnfänger, 1. - 2. KlasseFR16:00 - 17:00Xavier Bourrellier10TM51
JudoKinderFortgeschrittene ab 3. KlasseFR17:00 - 18:00Xavier Bourrellier10TM52
Judo-KämpfenKinder, JugendlicheWettkampfinteressierte ab 12 JahrenFR18:00 - 19:30Xavier Bourrellier11TM51
Eltern-Kind-Turnen
Anmeldung
Kinder, Erwachsene1,5 - 3 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Olga Galota60TM61Anmeldung
Eltern-Kind-Turnen
Anmeldung
Kinder, Erwachsene2 - 4 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Olga Galota60TM62Anmeldung
Eltern-Kind-Turnen
Anmeldung
Kinder, Erwachsene3 - 5 Jährige und deren ElternSA11:30 - 12:30Olga Galota60TM63Anmeldung
Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule), 10439 Berlin, Gudvanger Str. 16, Eingang Sporthalle über den Sportplatz Dunckerstraße
Capoeira & AkrobatikKinder, JugendlicheOpen ClassFR17:00 - 18:00Rodrigo Alves da Silva30WH51