Alle Standorte

Achtung!!!
Diese Liste dient nur der Übersicht an welchen Standorten wir Training anbieten vor Corona.
Bis auf weiteres gelten die Zeiten und Angebote die unter „Training (eingeschränkt)“ zu finden sind.
Bitte unbedingt anmelden!

///SportartZielgruppeTeilnehmerTagZeitTrainerTG-Nr.
Friedrichshain-Kreuzberg
Justus-von-Liebig-Grundschule, 10247 Berlin, Liebigstr. 18a
JudoKinderAnfängerMO17:00 - 18:300311
JudoKinderFortgeschritteneDO17:00 - 18:300312
Hausburg-Grundschule, 10249 Berlin, Hausburgstr. 20
JudoKinder1. - 3. KlasseMO16:00 - 17:00Olaf Hampe0351
JudoKinder4. - 6. KlasseMO17:00 - 18:00Olaf Hampe0352
Hunsrück Grundschule, 10999 Berlin, Manteuffelstr. 79
JudoKinderAnfängerDI16:15 - 17:000371
JudoKinderFortgeschritteneDI17:00 - 17:450372
Fichtelgebirge-Grundschule, 10997 Berlin, Görlitzer Ufer 2
JudoKinder1. - 3. KlasseDI16:00 - 17:00Olaf Hampe0361
JudoKinder4. - 6. KlasseDI17:00 - 18:00Olaf Hampe0362
Zille-Grundschule, 10245 Berlin, Boxhagener Str. 45
AkrobatikKinder, JugendMI16:00 - 17:30Rodrigo Alves da Silva0201
Lichtenberg
Grundschule im Gutspark, 10367 Berlin, Josef-Orlopp-Straße 20
JudoKinderab 1. Klasse aufwärts, AnfängerFR14:15 - 15:300221
JudoKinder, Jugendab 1. Klasse aufwärts, vorzugsweise FortgeschritteneFR15:30 - 17:000411
Kita Entdeckerland, 10369 Berlin, Otto-Marquardt-Straße 2-4
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinderKinder 3 - 6 JahreFR14:30 - 15:15Dietlind Ossoba01763
Wartenberg-Grundschule / Matibi, 13059 Berlin, Straße 3 Nr.21
AkrobatikKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 17:300233
Mitte
Grundschule am Teutoburger Platz, 10119 Berlin, Templiner Straße 1
JudoKinder1. - 3. KlasseDI14:00 - 15:00Sabrina Feld0541
JudoKinder, Jugend4. - 6. KlasseDI15:00 - 16:00Sabrina Feld0542
Grundschule am Arkonaplatz, 10115 Berlin, Ruppiner Str. 47/48
JudoKinder1. - 2. KlasseMO14:00 - 15:00Kjell Zentgraff0551
JudoKinder3. - 4. KlasseMO15:00 - 16:00Kjell Zentgraff0552
JudoKinder5. - 6. KlasseMO16:00 - 17:00Kjell Zentgraff0553
Phorms-Grundschule, 13355 Berlin, Ackerstr. 76
Judo im VorschulalterKinder3 - 5 JahreDI10:00 - 11:000561
JudoKinder1. - 2. KlasseMI15:45 - 16:45Sabrina Feld0562
JudoKinder3. - 6. KlasseMI16:45 - 17:45Sabrina Feld0563
Pankow
Grundschule am Hohen Feld, 13125 Berlin, Bedeweg 1
JudoKinderAnfängerFR14:00 - 15:00Olaf Hampe0181
JudoKinderab Gürtelstufe GelbFR15:00 - 16:00Olaf Hampe0182
Grundschule an den Buchen, 13156 Berlin, Wilhelm-Wolff-Straße 19
JudoKinderAnfänger 1. - 6. KlasseMO14:45 - 16:000187
JudoKinder1. - 6. Klasse ab Gürtelstufe Weiß-GelbDI14:45 - 16:000189
Elizabeth-Shaw-Grundschule Sporthalle, 13187 Berlin, Grunowstr. 17
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneAnfänger 3 - 5 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Ralf Petry, Olaf Hampe0195
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneFortgeschrittene 4 - 6 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Ralf Petry, Olaf Hampe0196
JudoKinder1. - 2. KlasseDO16:00 - 17:30Sabrina Feld, Udo Tietz0194
JudoKinder1. - 3. KlasseFR15:00 - 16:00Sabrina Feld0193
JudoKinder4. - 6. KlasseFR16:00 - 17:00Sabrina Feld0192
Trelleborg-Schule, 13189 Berlin, Eschengraben 40, Zugang über Eschengraben (hinterer Eingang)
YogaErwachseneab 16 JahrenFR19:00 - 20:30Olga Hansen0199
Carl-Humann-Grundschule, 10439 Berlin, Scherenbergstraße 7, kleine Turnhalle im Schulgebäude
JudoKinder1. - 2. KlasseDO14:00 - 15:00Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0111
JudoKinder3. - 4. KlasseDO15:00 - 16:00Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0112
JudoKinderFortgeschrittene ab Gürtelstufe GelbDO16:00 - 17:00Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0113
Schule am Senefelderplatz, 10435 Berlin, Schönhauser Allee 165
JudoKinder1. - 3. KlasseDO14:00 - 15:000121
JudoKinder4. - 6. KlasseDO15:00 - 16:000122
Grundschule im Blumenviertel, 10407 Berlin, Syringenplatz 30
JudoKinderAnfänger und FortgeschritteneFR14:15 - 15:300141
JudoKinderFortgeschritteneFR15:30 - 16:300142
Heinrich-Roller-Grundschule, 10405 Berlin, Heinrich-Roller-Straße 18
JudoKinder1. - 2. KlasseFR16:00 - 17:000123
JudoKinderab 3. KlasseFR17:00 - 18:000124
Käthe-Kollwitz-Oberschule, 10439 Berlin, Dunckerstraße 65-66, kleine Sporthalle auf dem Schulhof
Step AerobicErwachseneab 16 JahrenMI19:30 - 20:15Dietlind Ossoba0170
Core-Training WirbelsäulengymnastikErwachsene, Jugendab 16 JahrenMI20:15 - 21:15Daniela Heinzmann0171
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreDO16:45 - 17:30Dietlind Ossoba0177
Kreatives TanzenKinder, Jugend9 - 15 JahreDO17:30 - 19:00Dietlind Ossoba0179
Paul-Lincke-Grundschule, 10409 Berlin, Pieskower Weg 39
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene1,5 - 3 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:3001612
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene2 - 4 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:3001611
JudoKinderAnfängerMO15:00 - 16:15Olaf Hampe0160
Judolöwen / Judo kämpfenKinderU11 (Jahrgang ´12/´11/´10/´09)MO16:15 - 17:30Olaf Hampe0101
Judolöwen / Judo kämpfenKinderU15 (Jahrgang ´08/´07/´06/´05)MO17:30 - 18:45Olaf Hampe0102
Fitness-MixErwachseneab 16 JahrenMO19:30 - 21:00Dietlind Ossoba0165
YogaErwachseneab 16 JahrenMI10:00 - 11:30Dietlind Ossoba (Quartierspavillon Mühlenkiez)
JudoKinder9./8. Kyu (Weiß und Weiß-Gelb)MI16:00 - 17:00Lea Folkerts, Olaf Hampe0166
JudoKinder7./6. Kyu (Gelb und Gelb-Orange)MI17:00 - 18:00Lea Folkerts, Olaf Hampe0162
JudoKinderab 5. Kyu (ab Orange und höher)MI18:00 - 19:00Lea Folkerts, Olaf Hampe0163
JudoErwachseneAnfänger, Technik, Wiedereinstieg ab 16 JahreMI19:00 - 19:45Olaf Hampe01641
JudoErwachseneab 16 JahreMI19:45 - 21:15Frank Köhler01641
Judo im VorschulalterKinder4 - 6 JahreFR16:00 - 17:000168
JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 18:300169
JudoErwachseneab 16 JahrenFR18:30 - 20:0001642
Thomas-Mann-Grundschule, 10437 Berlin, Greifenhagener Str. 58-59, Trunhalle Aufgang D einmal schräg über den Schulhof
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreMO16:15 - 17:00Dietlind Ossoba0176
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder6 - 9 JahreMO17:00 - 18:00Dietlind Ossoba0178
Kids4Motion ErlebnissportKinder3 - 4 JahreDI16:00 - 16:45 0157
Kids4Motion ErlebnissportKinder5 - 6 JahreDI17:00 - 17:450159
JudoKinder1. - 3. KlasseMI16:00 - 17:000151
JudoKinderab 4. KlasseMI17:00 - 18:000152
JudoKinder, Jugendab 12 JahrenMI18:00 - 20:000156
JudoKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 17:00Kjell Zentgraff0153
JudoKinderab 4. KlasseFR17:00 - 18:00Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0154
JudoKinder, Jugendab 12 JahrenFR18:00 - 20:00Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0155
Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule), 10439 Berlin, Gudvanger Str. 16, Eingang Sporthalle über den Sportplatz Dunckerstraße
JudoKinder, Jugendab 1. KlasseFR17:00 - 18:000158