Training (eingeschränkt)

Sobald wir von den Bezirksämtern Bescheid bekommen, welche Hallen wir ab dem 08.06.2020 wieder bespaßen dürfen, findet Ihr hier die Angebote und die erforderliche Anmeldung.

Die Anmeldung muss nur einmal getätigt werden, danach steht ihr auf der Liste für das Angebot.

Die Liste bleibt vorerst bis zu den Sommerferien bestehen.
Bitte NICHT mehrmals für das selbe Angebot anmelden.

///SportartZielgruppeTeilnehmerTagZeitTrainerTG-Nr.Anmeldung
Friedrichshain-Kreuzberg
Justus-von-Liebig-Grundschule, 10247 Berlin, Liebigstr. 18a
JudoKinder2 GruppenDO17:00 - 17:40 / 17:50 - 18:30Vakhtang Gamerekelashvili0312Anmeldung
Hausburg-Grundschule, 10249 Berlin, Hausburgstr. 20Anmeldung
JudoKinder1. - 3. KlasseMO16:00 - 16:45Vakhtang Gamerekelashvili0351
JudoKinder4. - 6. KlasseMO17:00 - 17:45Vakhtang Gamerekelashvili0352
Hunsrück Grundschule, 10999 Berlin, Manteuffelstr. 79Anmeldung
JudoKinderAnfängerDI16:15 - 16:55Vakhtang Gamerekelashvili0371
JudoKinderFortgeschritteneDI17:05 - 17:45Vakhtang Gamerekelashvili0372
Zille-Grundschule, 10245 Berlin, Boxhagener Str. 45Anmeldung
AkrobatikKinder, JugendMI16:00 - 17:30Rodrigo Alves da Silva0201
Mitte
Grundschule am Teutoburger Platz, 10119 Berlin, Templiner Straße 1Anmeldung
JudoKinder1. - 3. KlasseDI14:00 - 14:45Sabrina Feld0541
JudoKinder, Jugend4. - 6. KlasseDI15:00 - 15:45Sabrina Feld0542
Pankow
Grundschule am Hohen Feld, 13125 Berlin, Bedeweg 1Anmeldung
JudoKinderAnfängerFR14:00 - 14:45Olaf Hampe0181
JudoKinderab Gürtelstufe GelbFR15:00 - 15:45Olaf Hampe0182
Elizabeth-Shaw-Grundschule Sporthalle, 13187 Berlin, Grunowstr. 17
JudoKinder1. - 2. KlasseDO16:00 - 16:45 / 17:00 - 17:45Sabrina Feld, Udo Tietz0194Anmeldung
JudoKinder1. - 3. KlasseFR15:00 - 15:45Sabrina Feld0193Anmeldung
JudoKinder4. - 6. KlasseFR16:00 - 16:45Sabrina Feld0192Anmeldung
Trelleborg-Schule, 13189 Berlin, Eschengraben 40, Zugang über Eschengraben (hinterer Eingang)Anmeldung
YogaErwachseneab 16 JahrenFR19:00 - 20:30Olga Hansen0199
Carl-Humann-Grundschule, 10439 Berlin, Scherenbergstraße 7, Achtung! Große Halle auf dem Hof
JudoKinder1. - 2. KlasseDO16:00 - 16:40Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0111Anmeldung
JudoKinder3. - 4. KlasseDO16:50 - 17:30Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0112Anmeldung
Grundschule im Blumenviertel, 10407 Berlin, Syringenplatz 30Anmeldung
JudoKinderAnfänger und FortgeschritteneFR14:15 - 15:15Vakhtang Gamerekelashvili0141
JudoKinderFortgeschritteneFR15:30 - 16:30Vakhtang Gamerekelashvili0142
Käthe-Kollwitz-Oberschule, 10439 Berlin, Dunckerstraße 65-66, kleine Sporthalle auf dem Schulhof
Step AerobicErwachseneab 16 JahrenMI19:30 - 20:15Dietlind Ossoba0170Anmeldung
Core-Training WirbelsäulengymnastikErwachsene, Jugendab 16 JahrenMI20:30 - 21:15Daniela Heinzmann0171Anmeldung
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreDO16:45 - 17:30Dietlind Ossoba0177Anmeldung
Kreatives TanzenKinder, Jugend9 - 15 JahreDO17:45 - 18:45Dietlind Ossoba0179Anmeldung
Paul-Lincke-Grundschule, 10409 Berlin, Pieskower Weg 39
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene1,5 - 3 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:20Daniela Heinßmann, Jemy Abdou01612Anmeldung
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene2 - 4 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:20Daniela Heinßmann, Jemy Abdou01611Anmeldung
JudoKinderAnfängerMO15:00 - 15:45Pierre Eisfeld, Olaf Hampe0160Anmeldung
Judolöwen / Judo kämpfenKinderU11 (Jahrgang ´12/´11/´10/´09)MO16:00 - 16:45Pierre Eisfeld, Olaf Hampe0101Anmeldung
Judolöwen / Judo kämpfenKinderU15 (Jahrgang ´08/´07/´06/´05)MO17:00 - 17:45Pierre Eisfeld, Olaf Hampe0102Anmeldung
Fitness-MixErwachseneab 16 JahrenMO19:30 - 21:00Dietlind Ossoba0165Anmeldung
JudoKinder9./8. Kyu (Weiß und Weiß-Gelb)MI16:00 - 16:45Lea Folkerts, Olaf Hampe0166Anmeldung
JudoKinder7./6. Kyu (Gelb und Gelb-Orange)MI17:00 - 17:45Lea Folkerts, Olaf Hampe0162Anmeldung
JudoKinderab 5. Kyu (ab Orange und höher)MI18:00 - 18:45Lea Folkerts, Olaf Hampe0163Anmeldung
JudoErwachseneAnfänger, Technik, Wiedereinstieg ab 16 JahreMI19:00 - 19:45Olaf Hampe, Marcus Nietner01641Anmeldung
JudoErwachseneab 16 JahreMI20:00 - 21:15Frank Köhler, Felix Hartmann01641Anmeldung
JudoKinderAnfänger (1. - 2. Klasse)FR16:00 - 16:45Felix Hartmann0168Anmeldung
JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 17:45Felix Hartmann0169Anmeldung
JudoErwachseneab 16 JahrenFR18:00 - 19:00Felix Hartmann01642Anmeldung
Thomas-Mann-Grundschule, 10437 Berlin, Greifenhagener Str. 58-59, Turnhalle Aufgang D einmal schräg über den Schulhof
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreMO16:15 - 17:00Dietlind Ossoba0176Anmeldung
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder6 - 9 JahreMO17:15 - 18:00Dietlind Ossoba0178Anmeldung
JudoKinder1. - 3. KlasseMI16:00 - 16:45Paiman Davarifard0151Anmeldung
JudoKinderab 4. KlasseMI17:00 - 17:45Paiman Davarifard0152Anmeldung
JudoKinder, Jugendab 12 JahrenMI18:00 - 19:00Paiman Davarifard0156Anmeldung
JudoKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 16:45Kjell Zentgraff0153Anmeldung
JudoKinderab 4. KlasseFR17:00 - 17:45Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0154Anmeldung
JudoKinder, Jugendab 12 JahrenFR18:00 - 19:00Kjell Zentgraff, Olaf Hampe0155Anmeldung
Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule), 10439 Berlin, Gudvanger Str. 16, Eingang Sporthalle über den Sportplatz DunckerstraßeAnmeldung
JudoKinder, Jugendab 1. KlasseFR17:00 - 18:00Vakhtang Gamerekelashvili0158