Alle Standorte

///SportartZielgruppeTeilnehmerTagZeitTrainerTG-Nr.
Friedrichshain-Kreuzberg
Justus-von-Liebig-Grundschule, 10247 Berlin, Liebigstr. 18a
JudoKinderAnfängerMO17:00 - 18:30Lisa Wutke0311
JudoKinderFortgeschritteneDO17:00 - 18:30Lisa Wutke0312
Hausburg-Grundschule, 10249 Berlin, Hausburgstr. 20
JudoKinder1. - 3. KlasseMO16:00 - 17:00Olaf Hampe0351
JudoKinder4. - 6. KlasseMO17:00 - 18:00Olaf Hampe0352
Hunsrück Grundschule, 10999 Berlin, Manteuffelstr. 79
JudoKinderAnfängerDI16:15 - 17:00Lisa Wutke0371
JudoKinderFortgeschritteneDI17:00 - 17:45Lisa Wutke0372
Fichtelgebirge-Grundschule, 10997 Berlin, Görlitzer Ufer 2
JudoKinder1. - 3. KlasseDI16:00 - 17:00Olaf Hampe0361
JudoKinder4. - 6. KlasseDI17:00 - 18:00Olaf Hampe0362
Zille-Grundschule, 10245 Berlin, Boxhagener Str. 45
AkrobatikKinder, JugendMI16:00 - 17:30Rodrigo Alves da Silva0201
Lichtenberg
Grundschule im Gutspark, 10367 Berlin, Josef-Orlopp-Straße 20
JudoKinderab 1. Klasse aufwärts, AnfängerFR14:15 - 15:30Lisa Wutke0221
JudoKinder, Jugendab 1. Klasse aufwärts, vorzugsweise FortgeschritteneFR15:30 - 17:00Lisa Wutke0411
Kita Entdeckerland, 10369 Berlin, Otto-Marquardt-Straße 2-4
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinderKinder 3 - 6 JahreFR14:30 - 15:15Dietlind Ossoba01763
Wartenberg-Grundschule / Matibi, 13059 Berlin, Straße 3 Nr.21
AkrobatikKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 17:30Jemy Abdou / Angebot in Vorbereitung0233
Mitte
Grundschule am Teutoburger Platz, 10119 Berlin, Templiner Straße 1
JudoKinder1. - 3. KlasseDI14:00 - 15:00Sabrina Feld0541
JudoKinder, Jugend4. - 6. KlasseDI15:00 - 16:00Sabrina Feld0542
Grundschule am Arkonaplatz, 10115 Berlin, Ruppiner Str. 47/48
JudoKinder1. - 2. KlasseMO14:00 - 15:00Kjell Zentgraff0551
JudoKinder3. - 4. KlasseMO15:00 - 16:00Kjell Zentgraff0552
JudoKinder5. - 6. KlasseMO16:00 - 17:00Kjell Zentgraff0553
Phorms-Grundschule, 13355 Berlin, Ackerstr. 76
Judo im VorschulalterKinder3 - 5 JahreDI10:00 - 11:00Lisa Wutke0561
JudoKinder1. - 2. KlasseMI15:45 - 16:45Sabrina Feld0562
JudoKinder3. - 6. KlasseMI16:45 - 17:45Sabrina Feld0563
Wedding-Grundschule, 13347 Berlin, Antonstr. 10
JudoKinderAnfänger 1. - 3. KlasseMI14:00 - 15:00Vakhtang Gamerekelashvili0531
JudoKinderAnfänger 4. - 6. KlasseMI15:00 - 16:00Vakhtang Gamerekelashvili0532
Pankow
Grundschule am Hohen Feld, 13125 Berlin, Bedeweg 1
JudoKinderAnfängerFR14:00 - 15:00Olaf Hampe0181
JudoKinderab Gürtelstufe GelbFR15:00 - 16:00Olaf Hampe0182
Grundschule an den Buchen, 13156 Berlin, Wilhelm-Wolff-Straße 19
JudoKinderAnfänger 1. - 6. KlasseMO14:45 - 16:00Lisa Wutke0187
JudoKinder1. - 6. Klasse ab Gürtelstufe Weiß-GelbDI14:45 - 16:00Pierre Eisfeld0189
Elizabeth-Shaw-Grundschule Sporthalle, 13187 Berlin, Grunowstr. 17
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneAnfänger 3 - 5 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Ralf Petry0195
Eltern-Kind-JudoKinder, ErwachseneFortgeschrittene 4 - 6 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Sabrina Feld, Udo Tietz, Ralf Petry0196
JudoKinder1. - 2. KlasseDO16:00 - 17:30Sabrina Feld, Udo Tietz0194
JudoKinder1. - 3. KlasseFR15:00 - 16:00Sabrina Feld0193
JudoKinder4. - 6. KlasseFR16:00 - 17:00Sabrina Feld0192
Trelleborg-Schule, 13189 Berlin, Eschengraben 40, Zugang über Eschengraben (hinterer Eingang)
YogaErwachseneab 16 JahrenFR19:00 - 20:30Olga Hansen0199
Carl-Humann-Grundschule, 10439 Berlin, Scherenbergstraße 7, kleine Turnhalle im Schulgebäude
JudoKinder1. - 2. KlasseDO14:00 - 15:00Kjell Zentgraff0111
JudoKinder3. - 4. KlasseDO15:00 - 16:00Kjell Zentgraff0112
JudoKinderFortgeschrittene ab Gürtelstufe GelbDO16:00 - 17:00Kjell Zentgraff0113
Schule am Senefelderplatz, 10435 Berlin, Schönhauser Allee 165
JudoKinder1. - 3. KlasseDO14:00 - 15:00Pierre Eisfeld0121
JudoKinder4. - 6. KlasseDO15:00 - 16:00Pierre Eisfeld0122
Grundschule im Blumenviertel, 10407 Berlin, Syringenplatz 30
JudoKinderAnfänger und FortgeschritteneFR14:15 - 15:30Vakhtang Gamerekelashvili0141
JudoKinderFortgeschritteneFR15:30 - 16:30Vakhtang Gamerekelashvili0142
Heinrich-Roller-Grundschule, 10405 Berlin, Heinrich-Roller-Straße 18
JudoKinder1. - 2. KlasseFR16:00 - 17:00Norbert Zähringer0123
JudoKinderab 3. KlasseFR17:00 - 18:00Norbert Zähringer0124
Käthe-Kollwitz-Oberschule, 10439 Berlin, Dunckerstraße 65-66, kleine Sporthalle auf dem Schulhof
Step AerobicErwachseneab 16 JahrenMI19:30 - 20:15Daniela Heinzmann0170
Core-Training WirbelsäulengymnastikErwachsene, Jugendab 16 JahrenMI20:15 - 21:15Daniela Heinzmann0171
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreDO16:45 - 17:30Dietlind Ossoba0177
Kreatives TanzenKinder, Jugend9 - 15 JahreDO17:30 - 19:00Dietlind Ossoba0179
Paul-Lincke-Grundschule, 10409 Berlin, Pieskower Weg 39
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene1,5 - 3 Jährige und deren ElternSA09:30 - 10:30Daniela Heinßmann, Jemy Abdou01612
Eltern-Kind-TurnenKinder, Erwachsene2 - 4 Jährige und deren ElternSA10:30 - 11:30Daniela Heinßmann, Jemy Abdou01611
JudoKinderAnfängerMO15:00 - 16:15Pierre Eisfeld0160
Judolöwen / Judo kämpfenKinderU11 (Jahrgang ´12/´11/´10/´09)MO16:15 - 17:30Pierre Eisfeld0101
Judolöwen / Judo kämpfenKinderU15 (Jahrgang ´08/´07/´06/´05)MO17:30 - 18:45Pierre Eisfeld0102
Fitness-MixErwachseneab 16 JahrenMO19:30 - 21:00Dietlind Ossoba0165
YogaErwachseneab 16 JahrenMI10:00 - 11:30Dietlind Ossoba (Quartierspavillon Mühlenkiez)
JudoKinder9./8. Kyu (Weiß und Weiß-Gelb)MI16:00 - 17:00Udo Tietz0166
JudoKinder7./6. Kyu (Gelb und Gelb-Orange)MI17:00 - 18:00Udo Tietz0162
JudoKinderab 5. Kyu (ab Orange und höher)MI18:00 - 19:00Udo Tietz, Olaf Hampe0163
JudoErwachseneAnfänger, Technik, Wiedereinstieg ab 16 JahreMI19:00 - 19:45Olaf Hampe, Marcus Nietner01641
JudoErwachseneab 16 JahreMI19:45 - 21:15Frank Köhler, Felix Hartmann01641
StandardtanzErwachseneab 16 JahreMI18:00 - 19:00Petra Barnikow (Quartierspavillon Mühlenkiez)
Judo im VorschulalterKinder4 - 6 JahreFR16:00 - 17:00Felix Hartmann0168
JudoKinderFortgeschritteneFR17:00 - 18:30Felix Hartmann0169
JudoErwachseneab 16 JahrenFR18:30 - 20:00Felix Hartmann01642
Thomas-Mann-Grundschule, 10437 Berlin, Greifenhagener Str. 58-59, Trunhalle Aufgang D einmal schräg über den Schulhof
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder3 - 6 JahreMO16:15 - 17:00Dietlind Ossoba0176
Kids4Motion Kreativer KindertanzKinder6 - 9 JahreMO17:00 - 18:00Dietlind Ossoba0178
Kids4Motion ErlebnissportKinder3 - 4 JahreDI16:00 - 16:45Jemy Abdou 0157
Kids4Motion ErlebnissportKinder5 - 6 JahreDI17:00 - 17:45Jemy Abdou0159
JudoKinder1. - 3. KlasseMI16:00 - 17:00Paiman Davarifard0151
JudoKinderab 4. KlasseMI17:00 - 18:00Paiman Davarifard0152
JudoKinder, Jugendab 12 JahrenMI18:00 - 20:00Paiman Davarifard0156
JudoKinder1. - 3. KlasseFR16:00 - 17:00Kjell Zentgraff0153
JudoKinderab 4. KlasseFR17:00 - 18:00Kjell Zentgraff0154
JudoKinder, Jugendab 12 JahrenFR18:00 - 20:00Kjell Zentgraff0155
Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule), 10439 Berlin, Gudvanger Str. 16, Eingang Sporthalle über den Sportplatz Dunckerstraße
JudoKinder, Jugendab 1. KlasseFR17:00 - 18:00Vakhtang Gamerekelashvili0158